29 декабря 2013

Новогодние звезды

Привет мои хорошие :)
Сейчас уезжаю на каникулы в Россию, аж на 10 дней, и перед отъездом хочу показать вам новогодние звезды, которые уже украшают нашу новогоднюю красавицу. Сшиты они из флиса, а белые дополнения придумывались на ходу, без каких либо продумываний, просто то, что приходило в голову :)





А еще пару дней назад пришла с работы, а в почтовом ящике меня ждет открыточка от Лиды. Давно я не получала поздравления по почте, это очень приятно. Лидочка, спасибо тебе большое. Мне было безумно приятно!

Всех с наступающим Новым годом! 

27 декабря 2013

Детский плед "Зефир в белом шоколаде"

Привет девоньки :)
В прошлом посте детский плед "Снежная нежность" сравнивали с зефиркой. Но я вам лучше покажу действительно зефирный плед :) И вязала я его своей любимой зефирке-племяннице Женевьеве :) 
Плед вязала чуть больше года назад, на выписку, ну чтобы малышку вынесли первый раз на улицу именно в такой нежно-зефирной уютности. Тем более ее мама очень хотела именно белоснежный плед.
Плед связан спицами. Размер пледа 113х85. Квадратики связались очень быстро, основное время заняла обвязка крючком тонким хлопком. Описание я нашла где-то на просторах интернета.
Фотографии плохого качества, так что не ругайтесь, но все же думаю основную мысль видно :)


26 декабря 2013

Детский плед "Снежная нежность"

Привет мои хорошие :)
Я сегодня к вам с детским пледом, который уже уехал в подарок будущей мамочке далеко за пределы Украины. Вязала я его не один месяц, да что уж скрывать, и не два, и не три, да и вязала я его давно...относительно давно. А как нашлась ему хозяйка, верней будет у него хозяин, так и решила я вам его показать.
Связан плед крючком. Ниток ушло очень много, я даже сама не ожидала, уже и не помню точное количество, но вес его 685 грамм (если кухонные весы не обманывают), вязался из YarnArt Baby 100% акрил, в моточке 50гр., вот и считайте сколько там этих моточков. Лишнего покупать не хотелось, поэтому докупалось по одному моточку...раза три-четыре...и бегала покупать нитки не только я :)))
Размер пледа 104х106, и включает он 196 мотивов. Мотивы вязать интересно, с удовольствием пересчитываешь уже связанное количество, да и соединять их не напрягает, а вот моя лень спрятать хвостики сразу, чуть не довела меня до нервного срыва. Я то уже вижу результат, но его дорабатывать и дорабатывать, а это таааак скучно-нудно-раздражительно. Но я его осилила!





А с этой фотографией, в роли ПД, я участвовала в Фотомарафоне "Плед/огонь/глинтвейн" 
 Хорошего дня :)

11 декабря 2013

Осенний клатч

Привет конфетки :)
Ещё осенью в блоге у Алены проходил СП по пошиву осеннего клатча. Я тогда совсем не успела. Верней я почти все успела, но ручка и украшение так и не смогла дооформить. Ручку я бы успела, но вот на оформление душа не лежала. Поэтому я решила, раз не успела, значит пусть клатч ждет своего часа. Однажды появилось настроение на ручку, ну вот прям захотелось ее сделать и все тут! Ручку сделала, а вот чтобы украсить, ну вот прям всё...фантазия уснула, причем на долго...на несколько недель! Я, в течении этих недель, и цветочки ему думала, и пуговки прикладывала, ну вот никак он на осенний не похож. А потом мне на голову упал листик...с дуба :)


А вот так выглядит клатч внутри


08 декабря 2013

Книжный пост и e-book

Привет мои хорошие :)
Я сегодня к вам с тем, что я сейчас читаю. Не смогла не написать, вдруг кто-то решит присоединится. Итак, это роман "Виновный" Лайзы Баллантайн. Начала читать пару месяцев назад. Прочитала 8 глав, и открыв 9 главу, прочитав первую электронную страницу, моя e-книжуля отказалась реагировать на любое мое нажатие, перезагрузки и еще что либо. Месяц длилась эпопея с гарантийным ремонтом, в итоге мне прислали новую книжку, т.к. старая ремонту не подлежала. Очень была удивлена, что Kindle сломался, в интернете практически нет сообщений о том, что эта книга у кого-то ломалась. Но в жизни все бывает, и со мной это "бывает" случилось :) 
Так вот, привезли мне мою новую e-книжулю, и "Виновный" стала первой закаченной книгой. Так что чтение продолжается!
Описание книги можно и прогуглить, а я расскажу о том, что думаю о книге, верней о той части, которую я успела прочитать.  На мой взгляд книга написана очень просто, читается легко и ненавязчиво, а это для меня показатель. То, как главы чередуются настоящим временем и воспоминаниями главного героя, подогревает интерес "А зачем нам это?". А читая про то, как ведется следствие и как допрашивают 11-летнего мальчика, становится как-то не по себе, проникаешься сочувствием к ребенку, но его поведение, заставляет задуматься, так ли он невинен как может показаться?
А на днях заскочила, по рабочим делам, на почту, и увидев вот эту красоту я не устояла, хотя и не являюсь филателистом. Вот смотрю на нее и такое праздничное настроение сразу.

07 декабря 2013

Ёлочные игрушки: белочка и лошадь

Привет конфетки :)
У нас зимой и не пахнет, снега нет, сухо и +1. Но в блоге должно пахнуть, правда же? У всех уже давно Новый год, а у меня вот только сейчас (снеговика не считаю, он вышит, но еще не оформлен). 
Я сегодня к вам с ёлочными игрушками: белочкой и лошадкой, которые шились в рамках новогоднего СП у Лены "Живущая на радуге". Шьются они очень легко. Мне больше понравилось шить лошадку, как-то она мне легче и интереснее показалась. Лена, спасибо за такой интересный и настроенческий СП.


Похожие сообщения: